Eiscafe Breese – Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut

Eiscafe Breese

DeutschBreese

Symbolbild · Foto: Benreis (CC BY 3.0)

Über Eiscafe Breese

Mit Eiscafe Breese finden Gäste ein deutsches Café in Breese. Die Adresse lautet Wittenberger Straße 73, 19322 Breese.

Laut den vorliegenden Angaben ist Eiscafe Breese an 6 Tagen pro Woche von 14:00 bis 19:00 Uhr geöffnet; Ruhetag ist Montag.

Telefonisch ist Eiscafe Breese unter +49 3877 564330 erreichbar. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Alte Zellwolle, liegt in rund 1,2 Kilometern Entfernung.

Betriebsart
Café
Küche
Deutsch
Ort
19322 Breese
Adresse
Wittenberger Straße 73

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Eiscafe Breese

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Eiscafe Breese nicht vor. Das aktuelle Angebot erfragen Sie am schnellsten telefonisch.

+49 3877 564330 anrufen

Typische Gerichte der deutschen Küche

  • Wiener SchnitzelPaniertes Kalbsschnitzel mit Kartoffelsalat
  • SchweinshaxeKnusprige Haxe mit Kraut und Knödeln
  • SauerbratenMarinierter Rinderbraten mit Rotkohl
  • RinderrouladeGefüllte Rinderroulade in dunkler Sauce
  • KäsespätzleHausgemachte Spätzle mit Bergkäse und Röstzwiebeln
  • ApfelstrudelWarm serviert mit Vanillesauce

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Eiscafe Breese aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Eiscafe Breese
MontagGeschlossen
Dienstag14:00–19:00 Uhr
Mittwoch14:00–19:00 Uhr
Donnerstag14:00–19:00 Uhr
Freitag14:00–19:00 Uhr
Samstag14:00–19:00 Uhr
Sonntag14:00–19:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Eiscafe Breese
Wittenberger Straße 73
19322 Breese

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Eiscafe Breese. Koordinaten: 53.00032, 11.78574

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Eiscafe Breese am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Eiscafe Breese finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut
Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut · Foto: Benreis, CC BY 3.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Eiscafe Breese

Wo befindet sich Eiscafe Breese?

Eiscafe Breese befindet sich in der Adresse Wittenberger Straße 73, 19322 Breese. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Eiscafe Breese geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: Geschlossen; Di–So: 14:00–19:00 Uhr.

Wie kann ich bei Eiscafe Breese reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 3877 564330 möglich.

Welche Küche bietet Eiscafe Breese?

Eiscafe Breese ist ein Café mit folgender Ausrichtung: Deutsch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Breese ansehen · Deutsche Restaurants & Gasthäuser in Deutschland